Домой - Новости - Культура - Сочи отмечает День России

Сочи отмечает День России

Сегодня во всех четырех районах курорта пройдут концерты, спектакли, флешмобы и фестивали.

–  От всей души поздравляю жителей и гостей города с Днем России! Это главный государственный праздник – символ нашего национального самосознания, единения и патриотизма. Сочи – уникальный город. Здесь в мире и согласии живут представители самых разных народов.  Ежедневно мы с вами делаем все, чтобы превратить наш край и любимый город в первоклассный курорт мирового уровня, создать максимальные условия социального комфорта для всех, кто здесь живет, работает или приехал на отдых. Мы люди разных возрастов и разных национальностей, но нас всех объединяют любовь и вера в общие ценности и идеалы, желание сделать нашу страну еще более великой и процветающей, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Сегодня для жителей и гостей курорта будет создана соответствующая праздничная атмосфера. В Зимнем театре состоится гала-концерт VI Национального музыкального фестиваля «Солнце Красное». Сочинский государственный цирк представит новое шоу. В Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской пройдут праздничные концерты. В Художественном музее им. Дмитрия Жилинского открылась персональная выставка советского и российского художника-реалиста Виталия Яблоновского.

Сочинская молодежь примет участие в танцевальном флешмобе «Россия. Движение. Жизнь.» и квест-игре. Школьники в профильных лагерях с дневным пребыванием и лагерях труда и отдыха присоединятся ко всероссийским акциям «Окна России» и «Флаги России. 12 июня». Также сегодня и завтра во всех четырех района курорта пройдут различные мероприятия в рамках городской акции выходного дня «Гуляем по Сочи». Для любителей спорта сегодня утром состоится легкоатлетический забег «Русская матрешка» и поход парусных яхт в акватории курорта.

Все мероприятия пройдут в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

 

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download