Домой - Новости - Дополнительные мобильные комплексы для вакцинации открывают в Сочи

Дополнительные мобильные комплексы для вакцинации открывают в Сочи

Вопрос сохранения стабильности санитарно-эпидемиологической ситуации в условиях высокого курортного сезона обсудили на планерном совещании в администрации города.

Министерство здравоохранения Краснодарского края дополнительно направило в Адлерский район два мобильных комплекса для вакцинации горожан и гостей курорта.  В настоящее время в Сочи сделали прививку от коронавируса 51827 человек. В наличии в достаточном количестве все три типа вакцины.  Начата выездная вакцинация по заявкам советов территориального общественного самоуправления.

– Важно не снижать темпов прививочной кампании населения и в частности трудовых коллективов, особое внимание уделить сочинцам, работающим в сфере транспорта, санаторно-курортной отрасли и на предприятиях общественного питания. Требуется четко выполнять все необходимые санитарно-эпидемиологические меры. Это позволит удержать ситуацию под контролем в условиях высокого курортного сезона, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Более 50 врачей скорой помощи приглашены для работы в Сочи во время высокого летнего сезона из других регионов Российской Федерации. Увеличена коечная емкость в инфекционной больнице №2 и городской больнице №3. При необходимости будет оперативно развернут ковидный госпиталь на базе городской больницы №5.

Еще одной важной темой для обсуждения на планерном совещании стало  обеспечение надлежащего уровня безопасности и санитарного состояния на пляжных территориях. В 2021 году увеличилось количества эксплуатируемых пляжей, пригодных для купания, заключено 9 новых договоров на благоустройство.  Также удалось привлечь арендаторов на семь экономически невыгодных пляжных территорий, которые ранее по результатам конкурса оставались не разыграны.

– Большинство пользователей пляжных территорий заключили договоры аренды  сроком на пять лет. Пляжами нужно заниматься круглый год, а не только в купальный сезон, обеспечивать надлежащее санитарное состояние и безопасность отдыхающих и горожан.   У нас в этом году 33 голубых флага, что накладывает на серьезные обязательства по повышению качества оказываемых услуг, – сказал мэр курорта Алексей Копайгородский.

В целях исполнения наказов избирателей в рамках муниципального контракта  завершены работы по замене покрытия тротуаров на 50 лет СССР в Хосте. По поручению главы города завершено благоустройство площади рядом с автобусной остановкой «Светлана», здесь увеличено количество скамеек и урн. Работы выполнены за счет собственников предприятия.

В рамках социального партнерства начаты работы по благоустройству пешеходного прохода к муниципальной пляжной территории «Мацеста». Проект предполагает оснащение территории парковой мебелью, установку малых архитектурных форм, а также монтаж системы наружного освещения, обустройство парковочных площадок. Работы планируется завершить к 1 сентября.

– Это касается всех глав районов – темпы по наведению санитарного порядка не снижать. Летом необходимо начинать уборку  придомовых территорий и общественных пространств ранним утром. Еще один приоритет в летний сезон – обеспечение доступности пляжных территорий как для местных жителей, так и для гостей курорта, – поручил глава города Алексей Копайгородский.

Управляющие компании приступили к подготовке теплоузлов жилищного фонда к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов. В настоящий момент производится промывка и опрессовка централизованной системы отопления. Все работы ведутся  в соответствии с графиками, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

 

Тематика:
Здравоохранение

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download