Домой - Новости - Министр здравоохранения Кубани стал почетным гражданином Сочи

Министр здравоохранения Кубани стал почетным гражданином Сочи

Такое решение приняли депутаты Городского Собрания Сочи на очередной сессии 24 июня. Ходатайство о присвоении этого высокого звания было инициировано местным отделением общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» с формулировкой «За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и личный вклад в развитие здравоохранения на территории города Сочи и Краснодарского края».

– Во многом благодаря усилиям Евгения Филиппова Краснодарский край, включая город Сочи, продолжает оставаться стабильным и благополучным для проживания жителей и гостей курортным регионом. Обеспечение всех его жителей доступной и квалифицированной медицинской помощью стало главной целью Евгения Федоровича, – подчеркгул глава города Алексей Копайгородский.

Евгений Филиппов родился 6 апреля 1973 года в Краснодаре. В 1997 году закончил Кубанскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело», в 1998 году – интернатуру по специальности «Акушерство и гинекология». В 2012 году ему была присвоена ученая степень доктора медицинских наук.

Имеет подготовку по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», высшую квалификационную категорию по специальностям «Акушерство и гинекология» и «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Свою трудовую деятельность начал в 1997 году в должности врача-акушера-гинеколога Родильного дома города Сочи. С февраля 2004 года по апрель 2007 года работал в должности заведующего отделением, с апреля 2007 года по ноябрь 2009 года – заместителем главного врача, а с ноября 2009 года по сентябрь 2010 – главным врачом Сочинского Перинатального центра. В сентябре 2010 года возглавил городскую больницу №9. В июле 2013 года назначен министром здравоохранения Краснодарского края.

В 2017 году Евгений Филиппов стал лауреатом VI Национальной премии «Репродуктивное завтра России» в номинации «На страже женского здоровья», является лауреатом первой премию Росздравнадзора «За качество и безопасность медицинской деятельности».

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download