Домой - Новости - Новые пункты вакцинации открыли в Сочи

Новые пункты вакцинации открыли в Сочи

Два новых пункта вакцинации от коронавируса открылись в Сочи. Они начали работу в поликлинике № 2 в Адлерском районе и на улице Горького, 15 в Центральном. Сейчас на курорте работает 26 пунктов вакцинации.

— До конца недели откроем дополнительные пункты вакцинации на базе поликлинических подразделений учреждений здравоохранения и в местах с большой посещаемостью во всех районах курорта, — отметил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

В Сочи проходит выездная вакцинация сотрудников объектов размещения, работников транспортной сферы. Сделать прививку от коронавируса могут не только местные жители, но и туристы. По данным администрации Сочи в день на курорте вакцинируется более 970 человек, всего прививку уже сделали более 55500 желающих. В Сочи работает три ковидных госпиталя с общим количеством 620 коек. В аэропорту Сочи открывается экспресс-лаборатория для ПЦР-тестов. Также в городе продолжается регулярная санитарная обработка мест массового пребывания — парков, скверов, пляжей и транспорта. В местах массового скопления людей продолжает действовать масочный режим и социальная дистанция. Во всех учреждениях и организациях Сочи обязательна бесконтактная термометрия.

Краснодарский край стал первым регионом юга России, где введена обязательная вакцинация от COVID-19 для большинства работников сфер туризма, образования, торговли, общественного питания и транспорта.

Арина АНТОНОВА

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download