Домой - Новости - Спасатели трижды эвакуировали людей из горно-лесной местности

Спасатели трижды эвакуировали людей из горно-лесной местности

Спасатели Лазаревского подразделения ЮРПСО МЧС России совместно с сотрудниками Службы спасения города Сочи вели поиск двух подростков, заблудившихся в районе Свирского ущелья. С наступлением темного времени суток 15-летние подростки не смогли найти тропу и выйти из горно-лесной местности самостоятельно. Созвонившись с детьми, спасатели разделились на две группы и приступили к обследованию предполагаемого района поиска. Обнаружив юных туристов, спасатели вывели их из Свирского ущелья и передали родителям. К счастью, медицинская помощь детям не потребовалась. На отдых в Сочи подростки приехали из Нижнего Новгорода и города Иваново.

Кроме того, спасатели Южного РПСО выезжали в район водопада второго притока реки Кутарка. По словам звонившего в спасательный отряд МЧС очевидца, со скальной полки водопада, с высоты нескольких метров, упала девушка. Возможно, в результате падения, пострадавшая получила травму позвоночника. Прибыв на место происшествия, медик Южного поисково-спасательного отряда совместно с врачом СМП оказали пострадавшей 26-летней сочинке первую помощь, после чего спасатели на носилках эвакуировали девушку по лесной тропе к автомобилю Скорой помощи. По рассказам очевидцев, сочинка отдыхала на водопаде с компанией друзей. Решив сфотографироваться, поднялась на один из скальных уступов, откуда поскользнулась и упала вниз.

В этот же день,  эвакуировали из русла реки Псахе (микрорайон Мамайка) 41-летнего мужчину. Сообщение о происшествии оперативным дежурным ЮРПСО поступило через единую службу «112». Прибыв на место, спасатели на носилках транспортировали мужчину из русла реки к машине Скорой помощи. От него чувствовался сильный запах алкоголя. До момента падения, он отдыхал на набережной с компанией друзей, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download