Домой - Новости - В Сочи будут судить троих сочинцев за мошенничество с землей

В Сочи будут судить троих сочинцев за мошенничество с землей

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении троих жителей Сочи в возрасте от 53 до 59 лет, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что обвиняемые при оформлении в собственность двух земельных участков, находящихся в Хостинском районе города-курорта, подали в госучреждение свидетельства о праве пожизненного наследуемого владения, содержащие недостоверные сведения о предоставлении им администрацией данных земельных участков.

В связи с тем, что предоставленные документы оказались подложными, в государственной регистрации права собственности на земельные участки учреждением отказано.

На период предварительного следствия одному из фигурантов уголовного дела была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его сообщникам — в виде домашнего ареста и в виде запрета определенных действий.

В настоящее время СЧ ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи будут судить лжегазовщика

Следственной частью Следственного управления УВД по городу Сочи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download