Домой - Новости - В СОЧИ ОБЪЯВЛЕНО ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

В СОЧИ ОБЪЯВЛЕНО ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

В Сочи объявлено штормовое предупреждение. В течение суток 5 июля на территории города Сочи ожидается: местами сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистым усилением ветра 20-22 м/с.

На реках возможны резкие подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. В горной зоне возрастает риск схода селевых потоков малого объема. Также до конца суток 4 июля и в течение суток 5 июля 2021 года на участке Магри – Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем. Ветром повалены 34 дерева. На улице Фрунзе в Адлерском районе при падении дерева погиб один человек, пострадали двое. Один из пострадавших доставлен с травмами в больницу, второй от госпитализации отказался.

Шквалистый ветер, гроза и ливни стали причиной локальных нарушений энергоснабжения. Они затронули населенные пункты: Лоо, Кудепста, Нижняя Шиловка, Хлебороб, Красная Воля, Верхнениколаевское и Ермоловка.

Для контроля ситуации создан городской оперативный штаб, городские службы переведены в режим повышенной готовности. В устранении последствий непогоды в четырех внутригородских районах курорта задействованы более 50 человек и свыше 30 единиц техники.

– Оперативный штаб и все службы работают в круглосуточном режиме. Сводки о ситуации поступают каждый час, информация держится на контроле. В случае необходимости, группировка сил и средств в городе будет увеличена, – сообщил первый заместитель главы города Алексей Соколов.

Из-за продолжительных обильных осадков в Адлерском и Хостинском районах отмечается критический подъем уровня рек Хорота и Мацеста.Включены сирено-речевые установки для оповещения населения о возможных подтоплениях и вероятности выхода рек из берегов. Также дежурят экипажи «Кубань-СПАС» и экипажи МКУ «Служба спасения Сочи» для оказания содействия в случае необходимости.Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи соблюдать все необходимые меры предосторожности, временно отказаться от отдыха у воды, а также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями. В случае происшествий звонить с мобильных телефонов по номеру 112.

Ирина Сизова

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download