Домой - Новости - Власти Сочи рекомендуют горожанам застраховать имущество на случай стихийного бедствия

Власти Сочи рекомендуют горожанам застраховать имущество на случай стихийного бедствия

В Сочи функционируют девять страховых компаний. Три из них реализуют программу добровольного страхования жилых помещений населения Краснодарского края. Это СПАО «Ресо-Гарантия», ООО «СК «Согласие», ПАО СК «Росгосстрах».

Гарантом по возмещению части ущерба при повреждении или уничтожении жилого помещения выступает Фонд развития жилищного страхования Краснодарского края, который является получателем субсидий администрации Краснодарского края на указанные цели.

– Добровольное страхование — это сознательный способ защитить свое имущество от различных рисков. В случае наступления страхового события, сочинцы смогут обратиться в страховую организацию за получением страхового возмещения в размере 70% и компенсацию от Фонда развития жилищного страхования Краснодарского края в размере 30% от причиненного ущерба. Горожане могут застраховать квартиру, жилой дом, комнату либо иные конструктивные элементы строения. Отмечу, что цена по этой программе в два раза ниже среднерыночной по данному виду страхования, – рассказала директор департамента экономики и стратегического развития администрации города Татьяна Макарова.

Стоимость договора страхования по ней одинакова на территории всего Краснодарского края и составляет: для квартир – от 900 до 1800 рублей в год, а для домов – 1350 до 2 700 рублей в год при страховой сумме до 1 миллиона рублей.

Узнать подробнее о программе можно на сайте Фонда развития жилищного страхования Краснодарского края frgskk.ru .

Консультации по всем возникающем вопросам сочинцы могут получить по телефонам горячей линии: 8-800-250-78-70; 8-988-247-58-08.

 

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download