Домой - Новости - Прокуратура Сочи выявила факты хищения денежных средств в библиотечной системе курорта

Прокуратура Сочи выявила факты хищения денежных средств в библиотечной системе курорта

Прокуратура Хостинского района г. Сочи провела проверку по обращению многодетной матери по факту отказа в получении ее ребенком материального пособия.

Установлено, что на такое решение уполномоченного органа повлияли данные, предоставленные бывшим работодателем одного из сыновей заявительницы.

Так, 14-летний сын заявительницы проработал в МБУ «Централизованная библиотечная система» в 2019 году лишь один месяц, после чего уволился и более там трудовую деятельность не осуществлял.

После вмешательства прокуратуры района справка 2-НДФЛ на несовершеннолетнего ребенка аннулирована и произведен соответствующий перерасчет доходов семьи.

В то же время в рамках проверки вскрыто, что начальник отдела по труду и заработной плате указанного учреждения под видом выплаты заработной платы несовершеннолетнему перечислила денежные средства за якобы осуществление им трудовой деятельности в данной организации за 2020 год на свою личную банковскую карту в сумме более 350 тысяч рублей.

Аналогичным образом выявлены и иные факты незаконной деятельности начальника на общую сумму более 1,5 миллионов рублей, в связи с чем прокуратура района материалы проверки направила в следственный орган СКР, по результатам рассмотрения которых в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ход и расследование уголовного дела поставлены на контроль прокуратурой района.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download