Домой - Новости - Трассу автодрома готовят к проведению Формулы 1

Трассу автодрома готовят к проведению Формулы 1

Продолжается подготовка к проведению FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2021. На объекте Сочи Автодром, который с 23 по 26 сентября примет российский этап чемпионата мира Формулы 1, были проведены ремонтно-восстановительные работы на ключевых участках трассы «Королевских гонок».

Сочи Автодром – это не только соревнования Формулы 1, но и объект круглогодичного использования, который предоставляет своим гостям высокий сервис гоночных услуг. По подсчетам организаторов, только за последние полгода нагрузка на трассу составила более 2000 часов. А для того, чтобы продолжать соответствовать требованиям наивысшей лицензии FIA на проведение Гран-при Формулы 1, каждый год трек закрывается на подготовительные технические работы.
Так, например, в поступившем отчете FIA по итогам Гран-При России 2020 года отмечена хорошая подготовка инфраструктуры гоночного трека, однако упоминаются и несколько участков гоночного полотна, которые требуют небольших изменений и доработок.

После проведения геодезических исследований соответствующих участков трека были определены точные координаты места проведения ремонто-восстановительных работ для приведения продольных уклонов части трассы в районе 15-го поворота, а также на участке от 16-го к 17-му повороту к допустимым значениям согласно специальным техническим условиям для гоночного полотна трассы Формула 1. Для устранения выявленных недостатков в июле были приостановлены гоночные услуги на Сочи Автодроме, после чего успешно проведены необходимые ремонтные работы на треке с учетом всех особенностей состава формульного асфальта и его укладки.

Таким образом, трек вновь полностью готов принять гонки Формулы 1.
«В данный момент подготовка к Гран-При России 2021 идет полным ходом. Уже в середине сентября планируется прибытие грузов Формулы 1 в аэропорт Сочи и порт города Новороссийск. Осталось чуть больше месяца, а уже успешно реализована билетная программа в рамках согласованной квоты по общей вместимости зрителей», — рассказал промоутер Гран-при России Формулы 1 Алексей ТИТОВ.

Напоминаем, FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2021 пройдет с 23 по 26 сентября в Сочи. Восьмой в истории страны этап чемпионата мира обязательно запомнится вам захватывающими сражениями лучших гонщиков планеты и яркой программой развлечений и концертов в Олимпийском парке.

Билеты на Гран-при России Формулы 1 можно приобрести на сайте Сочи Автодрома www.f1.sochiautodrom.ru.
Российский этап «королевских гонок» – гоночный уикенд, который невозможно пропустить!
 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download