Домой - Новости - Культура - Квартиру в Сочи подарили Елене Весниной за серебряную медаль на олимпиаде в Токио

Квартиру в Сочи подарили Елене Весниной за серебряную медаль на олимпиаде в Токио

1 августа сочинская теннисистка Елена Веснина в дуэте с Асланом Карацевым завоевали серебряные медали на Играх в Токио в соревновании микста. Мэр курорта лично поздравил спортсменку и выразил благодарность за вклад в развитие теннисного спорта в городе.

На встрече обсудили возможность создания на курорте современной теннисной академии.

— Для Сочи очень почетно, что именно наша землячка завоевала олимпийскую медаль. Большой теннис всегда был и остается популярным видом спорта на курорте. Теннисные школы есть в Адлерском и Центральном районах. Там занимаются более 2000 сочинцев. Безусловно, для подготовки будущих олимпийских чемпионов нам необходимо создавать новые комфортные и современные тренировочные базы, — отметил глава города Алексей Копайгородский.

Глава Сочи поручил руководителям профильных департаментов рассмотреть данный вопрос и подобрать подходящий земельный участок.

— Для полноценного функционирования академии и подготовки будущих олимпийских чемпионов необходимо обустроить не менее десяти кортов на улице и в зале, а также разместить тренажерный зал и базу восстановления после усиленных тренировок спортсменов. В планах создать академию, которая будет по всем параметрам подходить как для подготовки сборных команд нашей страны, так и для проведения международных соревнований, — поделилась идеями Елена Веснина.

До конца года Елене предстоит принять участие еще в нескольких значимых соревнованиях, поэтому ближайшие две недели спортсменка планирует провести с семьей, а также пройти реабилитацию в здравнице курорта.

За высокие достижения в спорте олимпийская чемпионка Игр в Рио-де-Жанейро и серебряный призер Олимпиады-2020 в Токио, Почетный гражданин города Сочи Елена Веснина от имени администрации города награждена квартирой, чтобы спортсменка могла жить и работать на курорте, развивая Академию тенниса, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download