Домой - Новости - Культура - Сап-поло можно заняться на «Роза Хутор»

Сап-поло можно заняться на «Роза Хутор»

Новый для России вид спорта теперь доступен на курорте

Условия для необычного спорта созданы в уникальном мультиспортивном комплексе «Роза Вейк Парк», который расположен на «Роза Хутор» на высоте более 1000 метров над уровнем моря. Здесь, на искусственно созданном озере, открыта самая высокогорная в стране сап-серф станция.

«Для игры в сап-поло используются надувные доски-сапы, специальные весла с отверстием и сап. На зеркало воды устанавливается надувное поле размером 20 на 25 метров. Играют две команды по три человека в каждой. Задача игроков забить как можно больше голов в ворота соперника», — рассказал управляющий «Роза Вейк Парк» Александр Тургенев.

Помимо игры в сап-поло на горном озере есть условия для индивидуальных и групповых катаний на сапах. Для этого необходимо пройти небольшой инструктаж. Все любители сапов обеспечиваются жилетами, на досках предусмотрен специальный кабель — лиш, который пристегивается к лодыжке и гарантирует безопасность. На берегу организовано дежурство спасателей. Катание на сапах возможно с 6-ти лет в сопровождении инструктора.

«В «Роза Вейк Парк» доступны и другие виды активного отдыха –вейкбординг, вейкфоил, фрисби, пляжный волейбол, пляжный футбол и пляжный теннис», — пояснил Александр Тургенев.

Добраться до «Роза Вейк Парк» и горного озера на курорте «Роза Хутор» можно пешком по живописной тропе или на трансфере от Горной Олимпийской деревни. Забронировать катание на сапах и другие активности можно на сайте https://rosawakepark.perfectgym.com/ClientPortal2/.




.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download