Домой - Новости - Власти Сочи разрабатывают комплексную программу развития образования

Власти Сочи разрабатывают комплексную программу развития образования

Такое поручение дал руководителям профильных блоков мэрии глава города Алексей Копайгородский во время рабочего объезда Лазаревского района.

СОШ №82 на улице Армавирской является одной из четырех базовых школ города Сочи в которой организовано дистанционное обучение для детей с инвалидностью, которые не имеют возможности посещать образовательное учреждение на общих основаниях по состоянию здоровья. С 2021 года СОШ №82 вошла в проект «Эффективная начальная школа», здесь сформированы пятые классы по программе ранней профилизации.

После ливней в конце июля требуется отремонтировать козырек над входом в образовательное учреждение. Мэр Сочи Алексей Копайгородский поручил департаменту строительства просчитать необходимый объем работ и выполнить ремонт до 1 сентября. Капитальный ремонт необходим и школьному стадиону. Его выполнят до конца текущего года за счет спонсорских средств.

В сельских школах Сочи активно внедряются цифровые модели обучения. В СОШ №81 села Волковка создан Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Он организован в рамках национального проекта «Образование». Здесь работают кружки робототехники, 3D-моделирования, медиатехнологий. В них сейчас занимаются 180 детей.

В школе нужен капитальный ремонт пищеблока с увеличением количества посадочных мест. В данный момент организация оборудована буфетом-раздаточной.

— Программа обучения широкая, дети проводят много времени в стенах школы, однако столовая маленькая, дети питаются группами. Поручил разработать проект по капитальному ремонту пищеблока и расширения обеденной зоны, — рассказал глава города Алексей Копайгородский.

Средняя школа №86 в Уч-Дере была построена в 1906 году.

— Здание еще царских времен, ему уже 106 лет. Эту школу я заканчивал в 1976 году. Тогда здесь учились порядка 70 человек. Сейчас в ней учатся 170 детей. Местные жители порядка тридцати лет поднимают вопрос о необходимости строительства нового здания школы. Кроме того, в Уч-Дере еще около 130 дошкольников, возим их в детский сад в Дагомыс, — рассказал житель поселка Уч-Дере Варужан Вартеванян.

Глава города Алексей Копайгородский поручил проработать вопрос о строительстве здания новой школы на соседнем участке.

— Пока профильные департаменты будут готовить документы по проекту, модернизируем систему отопления. Угольную котельную заменим на современный газовый теплогенератор. Заявка на софинансирование уже направлена в краевой МинТЭК и ЖКХ. Решим и вопрос наружного освещения на пути в школу, — подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

В СОШ №77 поселка Лоо в декабре 2019 года в рамках краевой программы «Развитие физкультуры и спорта на Кубани» была открыта универсальная спортивная площадка с уличными тренажерами. На очереди ремонт спортивного зала.

По итогам объезда Алексей Копайгородский поручил руководителям профильных департаментов и управлений до конца года разработать комплексную городскую программу развития школ, включить в нее инфраструктуру, спортивные объекты, модернизацию пищеблоков и техническое оснащение, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

 

.

.

.

Смотрите также

Многодетные и опекуны смогут бесплатно парковать автомобиль в Сочи

На курорте увеличено число льготных категорий граждан на пользование платным парковочным пространством.Теперь стоянка в течение …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download