Домой - Новости - Культура - День образования Краснодарского края в Сочи отметили традиционным городским Фестивалем спортивных семей.

День образования Краснодарского края в Сочи отметили традиционным городским Фестивалем спортивных семей.

13 сентября 2021 года. Город Сочи.  В канун Дня образования Краснодарского края, который ежегодно отмечается 13 сентября, в городе прошёл масштабный спортивный фестиваль.  Местом его проведения стала территория, спортивные площадки и залы сочинской гимназии N 15.

Для всех участников спортивного фестиваля была предусмотрена  программа, состоящая из двух основных этапов: прохождение квеста с использованием элементов нетрадиционной двигательной активности и сдача норм комплекса ГТО. Так же, спортивные семьи Сочи, которых в это день вышло не старт более 200, а так же учащиеся всех районов города, приняли участие в викторине по истории Краснодарского края, родного города и олимпийского движения. .

— В день 84-ой годовщины образования нашего края на Кубани будет проведено около 1000 мероприятий, — сказал в интервью советник главы города Сочи по вопросам физкультуры и спорта Владислав Фунтяков.  – Среди них — торжественное поднятие флага Краснодарского края, тематические выставки и уроки, творческие конкурсы и флешмобы. В Сочи же решили продолжить добрую городскую спортивную традицию и провести ежегодный фестиваль «Кубань спортивная». Ввиду действующих ограничений, организаторы —  Центр спортивно-массовой работы Сочи — спланировали график масштабного мероприятия на целый день, чтобы принять  участие в нём смогли все желающие.

Победителями и призёрами состязательной части фестиваля «Кубань спортивная» стали учащиеся и семейные команды гимназии N15, средней школы  82 из Лазаревского района и адлерской школы N 53. Всем победителям и призёрам были вручены кубки и грамоты департамента физической культуры и  спорта, а также ценные призы от генерального партнёра — компании «Xiaomi».

ФОТО:  Виктора КЛЮШКИНА

 

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download