Домой - Новости - Культура - Оборудование для обслуживания Формулы 1 доставили в Сочи

Оборудование для обслуживания Формулы 1 доставили в Сочи

«Формула-1» прибывает в Сочи. Аэропорт курорта принял первый груз королевских гонок из Великобритании – более 110 тонн. Бортом «Boeing 747-800» авиакомпании «ЭйрБриджКарго» на курорт доставлен офисный инвентарь, а также оборудование для обслуживания гонок. Еще 200 тонн приехали автомобильным транспортом из Европы: Австрии, Польши, Германии, Франции.

— В аэропорту Сочи на этой неделе планируют принять еще пять грузовых воздушных судов. Всего авиатранспортом прибудет порядка 700 тонн грузов,-  сообщили в пресс-службе Краснодарской таможни по городу Сочи.

Гонки «Формулы-1» в Сочи пройдут с 23 по 26 сентября. После 20-го сентября на курорт начнут прилетать самолеты с болельщиками, персоналом «Формулы-1», спортсменами и представителями иностранных СМИ. В этом году после ослабдения коронавирусных ограничений болельщики «Формулы-1» смогут попасть в закрытый парк и увидеть гоночные болиды сильнейших команд мира с близкого расстояния. В прошлом году посещение боксов проходило в онлайн-формате.

— Из-за действующих коронавирусных ограничений принять участие в прогулке по пит-лейну смогут только первые три тысячи зарегистрированных болельщиков. Для этого нужно отправить заявку, ответив на официальное письмо организаторов. Посещение боксов команд запланировано на 23 сентября с 10:50 до 12:00, — предупреждают «Росгонки».

Для тех, кто не сможет принять участие в прогулке, на Центральной площади Олимпийского парка будет организована трансляция. В прямом эфире многочисленных зрителей с происходящим на пит-лейне будет знакомить знаменитый российский ди-джей Александр Анатольевич.

Ирина СИЗОВА.

 

.

.

.

Смотрите также

Пляжи в Сочи откроются 1 мая

В настоящее время пользователями пляжных территорий активно ведутся подготовительные работы к летнему курортному сезону. На …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download