Домой - Новости - Компенсацию за потерю имущества получат пострадавшие от стихии в Сочи

Компенсацию за потерю имущества получат пострадавшие от стихии в Сочи

В настоящее время отработаны все заявления граждан, пострадавших от разгула стихии. Сформированы пакеты документов по каждому дому. После их детального изучения будет определен правовой порядок предоставления дальнейших компенсаций за утрату недвижимого имущества.

Волонтеры завершают вывоз личного имущества граждан из разрушенных домовладений с привлечением спецтехники. Уже завтра территория оползневого участка в селе Сергей-Поле будет оцеплена с целью обеспечения безопасности граждан. Отработка точечных заявок, поступающих на горячую линию в администрацию, продолжится.

– По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского на месте ЧС был создан оперативный штаб и развернута мобильная приемная с необходимой оргтехникой для сбора документов на месте и оказания всесторонней помощи жителям, пострадавшим от стихии. На сегодняшний день уже из всех домов вывезено личное имущество. Администрацией города предоставлена техника и складские помещения для их бессрочного хранения. Склады опломбируют, доступ к ним будут иметь только сами владельцы. Жителей продолжат консультировать и, при необходимости, оказывать специализированную психологическую помощь, – рассказала заместитель главы города Галина Москалева.

Во время первого этапа ликвидации последствий оползня помощь пострадавшим оказали сотрудники Росгвардии. В ночное время они обеспечивали безопасность в поселке и сохранность имущества граждан. Их дежурство продолжится.

Выплаты пострадавшим горожанам будут осуществляться по двум направлениям. Первоочередные средства будут направлены из городского бюджета — по 10 тысяч рублей, а также 50 тысяч рублей за частичную и 100 тысяч рублей за полную потерю имущества каждому зарегистрированному в домах, находящихся в зоне ЧС. Для осуществления выплат за потерю объектов капитального строительства специалисты готовят обращение в администрацию Краснодарского края о выделении средств на компенсацию пострадавшим из краевого бюджета.

Для жителей продолжает работать телефон горячей линии +7-962-880-20-13. Также всю необходимую помощь они могут получить в районной и городской администрациях, сообщает администрация Сочи.

 

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download