Домой - Новости - Интерактивную карту самостроев создадут в Сочи

Интерактивную карту самостроев создадут в Сочи

За девять месяцев 2021 года администрация курорта определила 325 объектов с признаками самовольного строительства, 134 объекта строительства на участках под ИЖС, а также более чем 1500 ссылок, по которым размещены объявления о продаже квартир. Все объекты с признаками самовольного строительства, материалы по которым направлены в суд, теперь нанесены на интерактивную карту. Новшество позволяет оперативно контролировать все стадии прохождения материалов по инстанциям вплоть до сноса объекта капитального строительства. Пока интерактивная карта находится в стадии разработки. В перспективе она будет находиться в открытом доступе.

— Для того, чтобы горожане чувствовали себя комфортно, любое строительство на территории Сочи должно идти законно и прозрачно, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

В городе продолжается инвентаризация земельных участков, находящихся в муниципальной собственности. Специалистами уже проведена проверка 2781 из них. Выявлено 106 земельных участков общей площадью 50 гектар, подходящих для размещения социальных объектов.

– До конца года инвентаризация должна быть завершена, все выявленные в ходе ее проведения муниципальные земли должны быть вовлечены в хозяйственный оборот для строительства на них объектов социальной направленности. По итогам Всероссийской переписи населения станет известно точное количество жителей Сочи, что даст понимание, сколько социальных объектов нам необходимо., – поручил глава города Алексей Копайгородский.

Департаментом имущественных отношений проводится работа по расторжению договоров аренды с недобросовестными арендаторами, не соблюдающими условия договора. Изъятые по этой причине участки будут рассматриваться для дальнейшего строительства социальных объектов – школ, детских садов, спортивных учреждений, домов культуры и объектов здравоохранения.

Ирина СИЗОВА.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download