Домой - Новости - В Сочи спасли грибников

В Сочи спасли грибников

28 октября в 18.20 вечера в спасательный отряд МЧС поступил звонок от женщины, сообщившей, что она и ее подруга пошли в лес за грибами и заблудились.

На лесную прогулку туристки отправились в 4 часа дня, в районе поселка Верхневесёлое. Поднимаясь по крутому склону, одна из женщин почувствовала себя плохо, к тому же начинало темнеть, а фонарей с собой у туристок не было. Понимая, что самостоятельно из леса они выйти не смогут, сочинки обратились за помощью к спасателям.

По предоставленным данным геолокации, сотрудники Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России установили предполагаемый район поиска. Из-за слабого сигнала мобильной связи, поиск вели при помощи звуковых сигналов. Спасатели обнаружили туристок на удалении километра от дороги, вывели их из лесного массива и на служебном автомобиле довезли до дома. Медицинская помощь туристкам 1968 и 1953 г.р. не потребовалась.

Сотрудники МЧС в очередной раз напоминают, что отправляясь даже в однодневный поход, в рюкзаке у вас должны быть такие необходимые вещи, как спички, фонарь, минимальный запас продуктов и медикаментов, питьевая вода, легкая и удобная запасная одежда. Также не забудьте зарядить свой телефон, по возможности, взять с собой портативное зарядное устройство.

Пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download