Домой - Новости - Культура - Магнолии вновь зацвели в Сочи

Магнолии вновь зацвели в Сочи

В ноябре в Сочи пришла весна. В парке «Южные культуры» зацвела магнолия Делавея. Обычно растение распускает удивительные цветы в июне-июле, но никогда не осенью. Саженец магнолии Делавеи был высажен в парке «Южные культуры» два года назад, и летом этого года зацвел впервые. Спустя несколько месяцев началось повторное цветение.

— Такое явление связано с изменением климата. Прошлое лето и осень были крайне теплыми и засушливыми. За зиму деревья напитались влагой и этот год уже были готовы, стали более устойчивы к аномальной погоде. Нынешняя осень и относительно теплая погода позволила проявиться так называемым «выскочкам»: повторное цветение свойственно и другим сортам магнолий, — отметил ведущий дендролог парка «Южные культуры» Алексей Плотников.

Увидеть изящные цветы магнолии в парке можно будет еще в течение нескольких недель. Помимо магнолии крупными белыми розовыми и кремовыми цветами в это время года покрылась камелия. Также по традиции осенью во второй раз распустили бутоны азалии.

Ирина Сизова

 

.

.

.

Смотрите также

Древнее захоронение нашли в Сочи

На склоне горы Ачишхо выше посёлка Красная Поляна строители нашли дольменообразные гробницы.   Учёное сообщество, общественные …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download