Домой - Новости - Культура - Порядка 140 млрд руб направят на развитие Сочи правительство РФ

Порядка 140 млрд руб направят на развитие Сочи правительство РФ

Около 139 миллиардов рублей получит Сочи до 2030 года. Средства будут направлены на комплексное развитие курорта. В программу, утвержденную Правительством страны, вошли 27 мероприятий. К их реализации приступят в 2023 году.

— Реализация 27 приоритетных проектов позволит решить накопившиеся проблемные вопросы Сочи. В их числе: модернизация объектов жилищно-коммунального хозяйства – строительство водоводов, очистных сооружений, канализационных коллекторов, магистральных и разводящих сетей водоотведения и водоснабжения. Все это поможет значительно улучшить качество жизни и отдыха на курорте, – сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В перечень работ, которые запланированы к реализации уже в 2023 году, вошло обеспечение водоснабжения микрорайона Благодать и в селе Верхнениколаевское, где выделены земельные участки семьям, имеющим трех и более детей. На эти цели будет направлено более 615 миллионов рублей.

В период до 2024 года будут построены сети водоснабжения и водоотведения в Молодежном микрорайоне Лазаревского района Сочи. В этот же срок будет обеспечено водоснабжение земельных участков, выделенных многодетным семьям, в Кудепсте, поселках Вардане и Аше.

Программой предусмотрены реконструкция и строительство объектов системы водоснабжения во всех внутригородских районах курорта. Также будут построены магистральный канализационный коллектор для обеспечения централизованного водоотведения в микрорайоне Соболевка в Хостинском районе и магистральный водовод до границ Адлерского района курорта от резервуаров в микрорайоне Чайфабрика. Новые водоводы от водозабора на реке Шахе до микрорайонов Солоники и Уч-Дере позволят обеспечить стабильное водоснабжение потребителей Лазаревского района.

На реконструкцию центральной Приморской набережной будет направлено порядка 23 миллиардов рублей. В утвержденный перечень мероприятий также вошел комплекс работ по берегоукреплению и отсыпке пляжных территорий в границах Сочи.

Ирина Сизова.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download