Домой - Новости - Культура - Сотрудники парка “Южные культуры” осваивают новые инструменты.

Сотрудники парка “Южные культуры” осваивают новые инструменты.

Никаких вибраций, дополнительной нагрузки, неудобных ручек, вредных запахов топлива и масла. Электроинструменты по весу более лёгкие и гораздо более тихие, по сравнению с бензиновыми “собратьями”, что очень важно, учитывая специфику труда в дендрологическом парке. Выбирая новые инструменты для работы руководство «Южных культур», прежде всего, основывалось на том, чтобы это оборудование оказывало минимальное воздействие на окружающую среду.

Переход на электроинструмент — очередной этап модернизации и обустройства дендрологического парка. В первую очередь были закуплены триммеры для кошения травы, пила, мотокультиватор для обработки почвы, высоторез для обрезки крупномерных растений. Испытание техника уже прошла. Рабочие довольны.

“Техника зарекомендовала себя прекрасно. Ее работа полностью соответствует с заявленными требованиями, по мощности ничем не уступает бензоинструменту, минимум шума и нет выхлопных газов, что очень хорошо не только для работающего с этой техникой, но и для окружающей среды”, — сказала Оксана Тимченко, инженер паркового хозяйства «Южных культур».

Благодаря тому, что эти инструменты работают от аккумуляторов и электричества, их обслуживание обходится значительно дешевле, чем обслуживание бензиновой техники. Ведь аккумулятор один для всех устройств одинаковой мощности. Как заявляют представители компании, производящие оборудование, количество циклов заряда и разряда превосходит количество канистр с бензином, потраченных при одинаковых условиях эксплуатации инструмента.

Парк “Южные культуры” стал пилотным объектом, где переходят на аккумуляторную технику. Пока заменена часть оборудования. Но со временем на смену всему бензиновому инструменту придут аккумуляторные аналоги. А со временем на других объектах Кавказского заповедника — кордонах и рекреационных комплексах бензиновый инструмент заменят на более экологичное, экономное и бесшумное. Такую перспективу руководство Кавказского заповедника рассматривает на ближайшие годы.

 

.

.

.

Смотрите также

Многодетные и опекуны смогут бесплатно парковать автомобиль в Сочи

На курорте увеличено число льготных категорий граждан на пользование платным парковочным пространством.Теперь стоянка в течение …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download