Домой - Новости - Культура - Почти четверть миллиона туристов ждут в Сочи во время новогодних каникул

Почти четверть миллиона туристов ждут в Сочи во время новогодних каникул

В городе началась подготовка к зимнему туристическому сезону. Все курорты горного кластера приступили к профилактике и регламентным работам на канатных дорогах. В сезон катания на них будут применены дополнительные меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

— Во время новогодних каникул ожидаем, что наш город посетят не менее 250 тысяч туристов. Мы понимаем всю меру ответственности. Второй год подряд санаторно-курортная отрасль работает в условиях пандемии коронавируса. Как и в прошлом сезоне, на горных курортах Сочи будут действовать дополнительные меры противовирусной безопасности, — подчеркнула заместитель главы города Сочи Инна Петухова.

Меры безопасности предусматривают обработку кабинок канатных дорог специальными средствами каждые 3 часа работы без остановки движения. Для обеспечения социальной дистанции в очереди на подъемники в зонах посадки будут установлены ограничительные барьеры. В разграничении потоков помогут волонтеры. В случае необходимости будут действовать ограничения на продажу прогулочных ски-пассов в утренние и вечерние часы во время массового подъема и спуска лыжников. Курорты продолжат выполнять все действующие правила заселения в гостиницы. Ранее сообщалась, что открыть сезон катания курорт «Роза Хутор» планирует 17 декабря.

Ирина СИЗОВА.

.

.

.

Смотрите также

Пляжи в Сочи откроются 1 мая

В настоящее время пользователями пляжных территорий активно ведутся подготовительные работы к летнему курортному сезону. На …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download