Домой - Новости - В Сочи началась подготовка к инвестиционному форуму

В Сочи началась подготовка к инвестиционному форуму

Премьер-министр России Михаил Мишустин примет участие в Российском инвестиционном форуме. Мероприятие пройдет на федеральной территории Сириус близ Сочи с 17 по 19 февраля.

— Планируется участие в форуме председателя правительства Михаила Мишустина, – сообщается на сайте кабмина.

Основной темой экспозиции в этом году станут национальные приоритеты. Деловая программа форума будет посвящена реализации национальных проектов, наращиванию экономического потенциала и демонстрации инвестиционных возможностей регионов России для обеспечения благополучия и улучшения качества жизни людей.

— Наша общая задача – выработать в рамках форума наиболее эффективные решения для поддержки развития регионов и найти инструменты для обеспечения роста уровня и качества жизни граждан по всей России, – заявил заместитель председателя правительства РФ и куратор федеральной территории Сириус Дмитрий Чернышенко.

На форуме будут работать представители всех 85 субъектов страны. Сейчас свое участие в мероприятии подтвердили 56 регионов. Также поступило несколько десятков заявок от ведущих российских компаний и корпораций. Все проекты направлены на повышение инвестиционной привлекательности, создание новых рабочих мест и рост доходов населения.

Российский инвестиционный форум – одно из крупнейших бизнес-событий страны. Его ежегодно посещает порядка восьми тысяч человек. В 2019 году на полях форума были заключены соглашения на сумму около триллиона рублей. В 2020 и 2021 годах мероприятие было отменено из-за пандемии коронавируса.

Ирина СИЗОВА.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download