Домой - Новости - В Сочи будут судить мужчину, застрелившего двух судебных приставов

В Сочи будут судить мужчину, застрелившего двух судебных приставов

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении Вартана Кочьяна, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 295, ч. 1 ст. 167 УК РФ (посягательство на жизнь судебных приставов-исполнителей, умышленное повреждение чужого имущества).

По данным следствия, обвиняемый не желал добровольно исполнять вступившее в законную силу решение Адлерского районного суда города Сочи по гражданскому делу о сносе самовольно возведенных им строений. 9 июня 2021 года два судебных пристава регионального управления ФССП России по Краснодарскому краю прибыли со спецтехникой по месту нахождения указанных объектов для исполнения решения суда. Кочьян, желая помешать этому, произвел из охотничьего ружья два прицельных выстрела в приставов, которые от полученных ранений скончались на месте. Также обвиняемый выстрелил в погрузчик для сноса самовольно возведенных строений, причинив ущерб муниципальному унитарному предприятию города Сочи в сумме более 150 тыс. рублей.

Проведенной комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизой Кочьян признан вменяемым и не нуждающимся в принудительных мерах медицинского характера. В ходе следствия обвиняемый вину признал в полном объёме и в содеянном раскаялся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для дальнейшей передачи в суд, сообщает пресс-служба СКР.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download