Домой - Новости - Мэр Сочи вручил детям подарки

Мэр Сочи вручил детям подарки

Сегодня мэр курорта Алексей Копайгородский встретился с юными сочинцами в парке «Ривьера». Каждый из ребят стал участником традиционной новогодней акции «Елка желаний».

Восьмилетний Артем учится во втором классе, увлекается футболом, посещает секцию кикбоксинга. Вместе с отцом они участвуют во всех активностях, соревнованиях, которые проходят в школе. Артем на «Елке желаний» попросил трюковой самокат и защитную экипировку у нему, футбольный мяч и термос.

Пятикласснику Илье 11 лет. Его воспитывает бабушка. Илья любит музыку, посещает музыкальную школу, имеет дипломы и грамоты за участие в городских и школьных мероприятиях и конкурсах. В подарок он попросил ноутбук, книгу «Мифы и предания славянских героев, богатырей» и метроном.

Двенадцатилетняя Камилла учится в шестом классе. У девочки есть ограничения по здоровью, но она успешно занимается в художественной школе, увлекается историей живописи, играет на флейте и поет в хоре, посещает музыкальный кружок. Школьница на «Елке желаний» загадала микрофон для вокала, мольберт и набор для художника.

Одиннадцатилетняя Алина сирота. Она любит читать, сочинять рассказы и стихотворения, рисовать и заниматься прикладным искусством. Очень любит прогулки на свежем воздухе в парках и скверах города и мечтала, о том, что в новом году получит в подарок роликовые коньки и научится на них кататься.  Также она попросила о мягкой игрушке и алмазной мозаике.

— Эти замечательные ребята грезят не чем-то невозможным, а простыми прикладными ценностями для учёбы и занятий. Счастлив возможности порадовать их! Мы постараемся, чтобы все участники «Ёлки желаний» из Сочи обязательно получили свои подарки и поверили в чудеса, — сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Ребят также поздравили Дед Мороз и Снегурочка, они провели для них конкурсы и вручили подарки от парка «Ривьера» — билеты на аттракционы.

Акция «Елка желаний» продлится до 28 февраля следующего года. Желания могут отправлять дети-сироты и дети от трех до 17 лет, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья или проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download