Домой - Новости - Культура - ИЗ СОЧИ СТАРТУЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРУИЗ

ИЗ СОЧИ СТАРТУЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРУИЗ

В марте 2022 года из Сочи стартует международный круиз. Он будет выполняться на судне Astoria Grande. Первый круиз намечен на 5 марта, продлится 14 дней. В маршрут войдут турецкие города Стамбул, Киншасы и Бодрум, кипрский Лимасол, израильская Хайфа и египетская Александрия. Стоимость круиза составит от 1274 евро во внутренней каюте с человека. Управлять судном будет российская судоходная компания «Аквилон», а гостиничным фондом и ресторанами — международная компания Sea Chefs.

— Гостей круиза ждут 4-х разовое питание по системе «полный пансион» на шведском столе, ежедневная развлекательная программа для взрослых и детей, детский клуб с услугами аниматоров, неограниченное пользование фитнес-спа зоны, посещение спортплощадки на открытой палубе, джакузи на открытой палубе, — сообщается на сайте судоходной компании.

Судно Astoria Grande рассчитано на 593 каюты. Оно было построено в 1996 году. В 2021 году прошло очередной ремонт на пятилетнее освидетельствование. Было проведено докование с очисткой и покраской подводной части корпуса, заменены винты и вспомогательные подруливающие устройства, перебраны главные двигатели судна и вспомогательные механизмы. Кроме того, на лайнере был обновлен интерьер общественных зон, ресторанов и кают, перекрашен корпус и нанесена новая фирменная символика. Начиная с 15 января корабль будет находиться в порту Новороссийская, где его доукомплектуют необходимым оборудованием и командой и подготовят к круизному сезону. Планируется, что позже из Сочи судно будет совершать маршруты в Израиль, Грецию, Турцию и Египет.

Ирина СИЗОВА.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download