Домой - Новости - Культура - На горном курорте «Роза Хутор» в Сочи открыли выставку ледяных скульптур

На горном курорте «Роза Хутор» в Сочи открыли выставку ледяных скульптур

На выставке, которая находится в горной олимпийской деревне курорта «Роза Хутор» представлены семь скульптур. Среди них – фигуры обитателей Кавказских гор – медведь и сова, а также символ года – тигр. Не обойдется и без горнолыжной тематики. В формате ледяного шоу мастера «напишут» фразу «Роза Хутор-2022». Также будет создана ледяная фигура сноубордиста и надпись «105 км трасс», такова протяженность склонов на курорте в этом году, — рассказали организаторы.
На выставке появится и большая фотозона, где можно будет сделать снимки всей семьей. Максимальный размер фигур составит два квадратных метра.
«Для скульптур на «Роза Хутор» мы «вырастили» около 30 ледяных блоков весом по 180-250 килограммов каждый. Они выполнены из специальной, очищенной воды, на производство такого количества льда потребовалось два месяца», — рассказал руководитель сочинской компании по производству ледяных фигур «VARAVIN» Олег Варавин.
Гости ледяной выставки смогут увидеть не только результат работы профессионалов, но и процесс. Создавать скульптуры изо льда на курорте «Роза Хутор» пять мастеров будут в течение трех дней начиная с 21 января, сообщает пресс-служба курорта.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download