Домой - Новости - Отдел по обращению с животными без владельцев открывают в Сочи

Отдел по обращению с животными без владельцев открывают в Сочи

Для решения вопроса регулирования численности безнадзорных животных в администрации города Сочи на базе департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности создается отдел по обращению с животными без владельцев.

Сигналы о фактах наличия безнадзорных животных в настоящее время принимаются по телефону 8(862)264-13-45. В ближайшее время обращения можно будет подать на адрес электронной почты otlov@sochiadm.ru. О запуске данного канала будет объявлено дополнительно.

В настоящее время готовится конкурсная документация на проведения мероприятий по обращению с животными без владельцев. После заключения муниципального контракта подрядной организацией будут проводиться работы по отлову, вакцинации, стерилизации, маркировке и возврату неагрессивных животных на прежние места обитания.

Наряду с этим, администрацией города Сочи прорабатываются возможности для создания дополнительных условий для временного содержания животных без владельцев. Рассматриваются несколько альтернативных вариантов – создание отдельного муниципального приюта и строительство приюта крупным благотворительным фондом. Кроме того, планируется расширять меры поддержки местным зоозащитным организациям.

Важно отметить, что в соответствии с действующим законодательством стерилизованные животные, которые имеют специальные бирки и не проявляют немотивированную агрессию, отлову не подлежат, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download