Домой - Новости - Культура - Сочинцам предлагают сформировать городскую среду

Сочинцам предлагают сформировать городскую среду

Она сформирована по распоряжению главы города Алексея Копайгородского в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды». В состав рабочей группы вошли заместители главы города, руководители профильных департаментов и управлений, главы районных администраций.

– В середине апреля на интернет-портале 23.gorodsreda.ru начнется рейтинговое голосование по отбору территорий, которые предстоит благоустроить в 2023 году. Создание комфортной городской среды – это важное направление в работе мэрии, направленное на улучшение условий жизни сочинцев и их благополучие, – рассказала заместитель главы Сочи Галина Москалева.

Районные администрации на основе пожеланий горожан подготовили по четыре дизайн-проекта общественных территорий, которые предстоит согласовать в краевом департаменте архитектуры и градостроительства

Участники рабочей группы будут заниматься организационными вопросами при проведении онлайн-голосования: информировать население о территориях, подлежащих благоустройству, привлекать волонтеров для помощи гражданам, желающим оставить свой голос на интернет-портале.

Муниципальная программа разработана в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Он реализуется в Сочи с 2018 года, сообщает администрация Сочи.

.

.

.

Смотрите также

«Лига Мечты» подводит итоги зимнего сезона

Более 1700 часов занятий по горным лыжам для людей с ограниченными возможностями провели на «Роза …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download