Домой - Новости - Аэропорт Сочи станет временным хабом для пассажиров отмененных рейсов из Краснодара, Анапы, Геленджика и Симферополя

Аэропорт Сочи станет временным хабом для пассажиров отмененных рейсов из Краснодара, Анапы, Геленджика и Симферополя

В связи со сложившейся ситуацией и введением ограничений на полеты в ряд российских аэропортов в Минтрансе России сформирован Оперативный штаб. По данным Оперативного штаба, уточнен список аэропортов, в которых временно приостановлена работа: Геленджик, Симферополь, Элиста, Анапа, Краснодар, Брянск, Белгород, Курск, Липецк, Воронеж, Ростов-на-Дону. Остальные аэропорты России, включая международные, работают в штатном режиме.

Для организации перевозки пассажиров в аэропорты юга России, в которые временно ограничены полеты, авиакомпаниям России рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам:

В аэропорт Сочи – пассажиров, планировавших прибыть(вылететь) в(из) Симферополь, Геленджик, Анапа и Краснодар. Также для перевозки данных пассажиров могут быть использованы аэропорты Ставрополя и Минеральных Вод.

Из-за отмены рейсов и введения альтернативных маршрутов, авиакомпаниям даны поручения организовать возврат денежных средств за авиабилеты в полном объёме, либо предоставить возможность перебронировать билеты на последующие даты или альтернативные маршруты. Пассажирам, имеющим авиабилеты на рейсы в указанные аэропорты на период до 2 марта 2022, следует обратиться в авиакомпанию.

Кроме того, авиакомпаниям рекомендовано оформлять билеты на рейсы других авиакомпаний при наличии свободных мест с использованием механизма FIM (Flight Interruption Manifest — манифест прерванного полёта). Аэропортам даны указания совместно с авиакомпаниями усилить работу с пассажирами отменённых рейсов.

Пассажирам организован дополнительный доступ к альтернативным видам транспорта. Вчера был запущен бесплатный шаттл от аэропорта Сочи до железнодорожного вокзала Адлер. Два автобуса курсируют с интервалом в 30 минут. Посадку пассажиров осуществляют транспортные волонтеры. Автобусы отходят от привокзальной площади аэрогавани, сообщает пресс-служба аэропорта Сочи.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download