Домой - Новости - Культура - Сочи Автодром активизирует работу несмотря на отмену Формулы 1

Сочи Автодром активизирует работу несмотря на отмену Формулы 1

Несмотря на отмену этапа «Формулы-1» в России «Сочи Автодром» закрывать не планируют. Об этом сообщил глава «Росгонок» Алексей Титов. Он считает, что у «Сочи Автодрома» есть потенциал в других мероприятиях.

— Мы систематически развиваем «Сочи Автодром» с 2018 года и для этого у нас есть отдельная стратегия по национальным мероприятиям. Сейчас мы будем актуализировать эту программу. Я не вижу причин, по которым кто-то должен закрывать «Сочи Автодром» и тем более «Игору Драйв». Потенциал у этих объектов есть, особенно если смотреть за пределами автоспорта, – отметил Алексей Титов.

Глава «Росгонок» подчеркнул, что «Сочи Автодром» остается востребованной площадкой и без «Королевских гонок», в мировой практике гоночные трассы используют и для других мероприятий. Поэтому сочинскую трассу ждут новые события, в том числе, не относящиеся к автоспорту.

«Формула-1» расторгла контракт с «Росгонками» на проведение этапа Гран-при России. В 2022 году гоночные заезды должны были состояться на трассе «Сочи Автодрома» с 23 по 25 сентября.

Ирина СИЗОВА.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download