Домой - Новости - Приют для бездомных животных возведут в Сочи

Приют для бездомных животных возведут в Сочи

Департаментом по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации города с начала февраля было рассмотрено более 20 участков, подходящих под строительство приюта для животных. В настоящее время выбирают самый перспективный из них, отвечающий необходимым требованиям – он должен быть достаточно удален от жилых массивов и иметь хорошую транспортную доступность. Вопросы строительства нового приюта обсудили на рабочем совещании под председательством главы города Алексея Копайгородского.

На выбранном участке планируется построить приют, рассчитанный для содержания более чем 320 безнадзорных животных.

– Строительство приюта позволит курорту решить вопрос временной передержки отловленных с улиц безнадзорных животных. Главный принцип, на котором должна строиться работа в этом направлении – это гуманное отношение к животным в соответствии с требованиями федерального законодательства, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Территорию будущего приюта планируется разбить на 4 части: карантинный блок, вольеры, вспомогательные помещения и площадка для выгула собак. Основной блок будет обустроен групповыми вольерами. Вспомогательные помещения включат ветеринарный блок и стационар.

– Регулирование численности безнадзорных животных на курорте возможно только по методике: отлов, стерилизация, вакцинация и выпуск. Неагрессивные собаки после 21 дня пребывания и стерилизации подлежат выпуску на прежние места обитания, – рассказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации города Александр Кильганкин.

Сочинцам следует помнить об ответственности, которую они берут на себя, заводя животных. Ведь, зачастую, собака остается на улице в результате действий нерадивого хозяина, отметил Александр Кильганкин.

.

.

.

Смотрите также

Пляжи в Сочи откроются 1 мая

В настоящее время пользователями пляжных территорий активно ведутся подготовительные работы к летнему курортному сезону. На …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download