Домой - Новости - Культура - 800 тысяч туристов посетили Сочи с нового года

800 тысяч туристов посетили Сочи с нового года

На очередном заседании городского оперативного штаба по подготовке и проведению летнего курортного сезона 2022 на территории Сочи под председательством заместителя главы города Инны Петуховой подвели итоги зимнего сезона.

С начала года в горах Сочи отдохнули уже 800 тысяч гостей. Загрузка отелей на горнолыжных курортах в пиковые дни превышала 90%. Горнолыжные трассы в сутки посещали до 30 тысяч гостей.

Продолжается работа мониторинговые групп по контролю объектов потребительской и туристкой сфер. Проверено более 300 средств размещения, порядка 400 объектов торговли и питания, составлено более 30 административных протоколов.

— Слаженная работа всех городских служб совместно с курортами в очередной раз доказала необходимость работы межведомственного штаба. Этот сезон в связи с текущими геополитическими реалиями будет сосредоточен на внутреннем туризме. Прогнозируемый высокий спрос на отдых в Сочи подкрепляет ситуация с международным авиасообщением. На сегодняшний день транспортный хаб аэропорта Сочи остается единственным действующим на Юге России, это еще один дополнительный фактор в сторону ожидаемого увеличения турпотока. Наша основная задача — обеспечить качественный и безопасный отдых для гостей, — подчеркнула заместитель главы города Инна Петухова.

На заседании также обсудили вопросы подготовки к летнему курортному сезону объектов размещения, предприятий общественного питания и торговли, пляжных территорий, правила реализации туристско-экскурсионных услуг и меры по организации санитарного порядка на территориях внутригородских районов.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download