Домой - Новости - Сочинец подозревается в вымогательстве

Сочинец подозревается в вымогательстве

В дежурную часть отдела полиции Лазаревского района Сочи с сообщением о вымогательстве обратилась местная жительница, владелица торговой точки. Женщина рассказала полицейским, что в ее магазин пришел неизвестный мужчина, и, под видом представителя общественной организации, обвинил продавца в незаконной продаже алкогольной продукции. За увод от административной ответственности посетитель потребовал денежные средства в сумме 200 тысяч рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Ранее судимого 33-летнего местного жителя сотрудники уголовного розыска задержали на одной из улиц города-курорта. При дальнейшей проверке установлена причастность злоумышленника к еще двум аналогичным фактам вымогательства.

В настоящее время отделом дознания УВД по городу Сочи в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 163 УК РФ (вымогательство). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download