Домой - Новости - Более 25 тыс. жителей Лоо, Дагомыса и его окрестностей столкнутся с перебоями питьевой воды из-за порыва на магистральном водоводе

Более 25 тыс. жителей Лоо, Дагомыса и его окрестностей столкнутся с перебоями питьевой воды из-за порыва на магистральном водоводе

Аварийно – ремонтные бригады водоканала Сочи оперативно прибыли в Лазаревский район, для устранения крупной нештатной ситуации на сетях водоснабжения. Технологи предприятия, некоторое время назад, зафиксировали стабильно подающее давление в централизованной системе района. Натуральное обследование трубопроводов подтвердило опасение специалистов — по улице Ейская в поселке Якорная Щель зафиксирован крупный порыв.

На данном участке, на глубине более 3 метров, пролегает крупный магистральный водовод. Вырывающаяся под высоким давлением вода вызывает локальное подтопление территории. На место стягивается вся необходимая спецтехника. Подготовительные мероприятия по восстановлению трубопровода уже начаты. В данный момент они осложняются рельефом местности, близостью к жилым домам и автотрассе.

Так как речь идет о водоводе диаметром 500 мм, для проведения необходимого комплекса работ придется перекрыть значительную часть трубопроводов от централизованного водоснабжения и опустошить систему. Произвести вынужденную манипуляцию планируется сегодня 1 апреля в 22:00 (мск).

В связи с этим перебои с питьевой водой могут испытывать более 25 тысяч жителей, проживающих в поселках Якорная Щель, Беранда, Вардане, Верхнее Буу, Уч-Дере, Лоо, Дагомыс, селах Сергей-Поле, Детляжка, Нижняя Хобза, по улицам 72 км, 73 км, а также в микрорайонах Шаумяновка и Лазурный берег. Просим население с пониманием отнестись к данной ситуации и произвести максимально возможные запасы воды.

Отметим, после восстановительных работ, начнется процесс наполнения системы. Он будет проводится в мягком режиме, во избежание гидроударов и последующих порывов на трубопроводе. При этом специалисты предприятия сделают все возможное, чтобы население как можно скорее вернулось к комфортным условиям жизни.

Ликвидировать нештатную ситуацию планируется к обеду 2 апреля, сообщает пресс-служба МУП Сочи «Водоканал».

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download