Домой - Новости - Резкое понижение температуры и ливни прогнозируют в Сочи

Резкое понижение температуры и ливни прогнозируют в Сочи

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

По данным краевого Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в Сочи на протяжении ближайших двух суток прогнозируется ухудшение погодных условий.  Ожидается понижение температуры.

Днем 12 апреля по побережью и в предгорьях пройдут обильные продолжительные дожди. Сохраняется опасность налипания мокрого снега в высоких и средних горах. Осадки могут спровоцировать подъем уровня воды в реках и ручьях с достижением неблагоприятных отметок.

— В связи с ухудшающимися метеорологическими условиями все городские службы перешли на усиленный режим работы. Главам районов необходимо держать ситуацию на особом контроле, уделить особое внимание состоянию рек, а также предприятий и организаций, которые находятся в зонах подтоплений. До конца дня распределить силы и средства для оперативного предупреждения и ликвидации последствий непогоды, организовать работу мониторинговых групп. Безопасность для наших жителей и гостей курорта необходимо обеспечить в полной мере, — поручил глава города Алексей Копайгородский.

Противопаводковая комиссия ФКУ Упрдор «Черноморье» заранее определила участки, на которых возможен выход на дорожное полотно талых вод или сход селей. За ними установлено круглосуточное наблюдение. Под контроль федеральных дорожников также взяты мостовые сооружения, которые могут подвергнуться воздействию воды из-за подъема уровня рек.

Населению рекомендовано принять все необходимые меры предосторожности, временно отказаться от отдыха у воды, не оставлять машины под деревьями и рекламными конструкциями. В случае возникновения происшествий звонить с мобильных телефонов по номеру 010, 112.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download