Домой - Новости - Ряд социальных акций проводит РФС в Сочи

Ряд социальных акций проводит РФС в Сочи

Сегодня в рамках акции на городской станции переливания крови №7 донорами стали Олимпийский чемпион в беге на 800 метров Юрий Борзаковский, эск-капитан Сборной России по футболу, чемпион Англии в составе «Челси» Алексей Смертин и генеральный директор ФК «Сочи» Дмитрий Рубашко. Организовали мероприятие Российский футбольный союз совместно с футбольным клубом «Сочи» при поддержке администрации города.

— Спортсмены всегда активно откликаются на такие мероприятия. Они знают, что донорство не только приносит пользу организму, позволяет следить за своим здоровьем, но и спасает жизни людей. Конечно, после сдачи крови, нужно устроить себе небольшой отдых и снизить физические нагрузки, но для дисциплинированных профессиональных спортсменов это совсем не сложно. Администрация города максимально поддерживает мероприятия, направленные на популяризацию донорства крови и здорового образа жизни, — подчеркнул директор департамента физической культуры и спорта администрации города Анатолий Мирошников.

Донорская акция открыла серию социальных инициатив РФС в Сочи. В ближайшие дни на курорте пройдет «Эко-триатлон» и футбольный турнир среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

— Российский футбольный союз в прошлом году утвердил программу футбольной социальной ответственности, которая предполагает систематическую работу по созданию условий для занятия адаптивным футболом. В течение этой недели мы проводим три больших социальных мероприятия. И сегодня было первое из них. Надеюсь, наша кровь поможет спасти чьи-то жизни. Важно на своем примере показать, что делать добрые дела очень просто. Завтра вместе с юными сочинскими футболистами мы проведем уборку на местных пляжах, а в воскресенье в Сочи откроется не имеющий аналогов в мире фестиваль адаптивного футбола «Стальная воля, — рассказал экс-капитан Сборной России по футболу, руководитель проектного офиса по социальной ответственности РФС Алексей Смертин.

Донором может стать здоровый человек в возрасте старше 18 лет. С подробным планом мероприятий, перечнем противопоказаний и рекомендациями по подготовке к сдаче крови можно ознакомиться на официальном сайте Служба крови

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download