Домой - Новости - Культура - Более трех тысяч любителей бега примут участие в ROSA RUN

Более трех тысяч любителей бега примут участие в ROSA RUN

Самый популярный в России фестиваль бега пройдет на «Роза Хутор» уже в седьмой раз
Сегодня, 29 апреля, на курорте «Роза Хутор» стартовал очередной летний сезон. Его откроет самый популярный в России фестиваль бега ROSA RUN, который состоится в первые дни мая. Как ожидают организаторы, для участия в мероприятии на курорт приедут более трех тысяч спортсменов. В преддверии соревнований, 30 апреля, на «Роза Хутор» пройдут авторские лекции известных российских атлетов. Двенадцатикратный чемпион России по ски-альпинизму Никита Филиппов расскажет о специфике бега в горной местности. Антон Ререкин, победитель сложнейших трейлов, поделится опытом участия в таких соревнованиях.
В этом году тематика фестиваля ROSA RUN — «Музыка нас связала». Беговые дистанции соревнования будут проходить под разные музыкальные стили.
1 мая состоится забег на вершину горы Роза Пик — ROSA PEAK. Длина маршрута 7 км со стартом на Розе Плато и набором высоты более 1000 метров. Участников ждет музыкальное сопровождение на протяжении всей трассы с лучшими рок-хитами.
Второй день фестиваля будет посвящен тимбилдингу на бегу — ROSA QUEST. Командам предстоит выполнять задания на дистанции в 10 км под хиты 60-х, 80-х и 2000-х.
З мая состоится первый вечерний забег в истории фестиваля — ROSA DREAM. На финише каждый участник сможет завязать ленточку на специальном дереве, загадав свое самое заветное желание.
В четвертый день фестиваля традиционно пройдет трейл-раннинг по двум трассам: ROSA GREEN TRAIL на 8 км и ROSA RED TRAIL на 26. Электронная музыка и подборка миксов известных диджеев помогут участникам в преодолении дистанций. Конкурсы, караоке, барный квиз и другие активности ждут гостей в вечерней программе каждого дня.
Мероприятие проводится при поддержке горного курорта «Роза Хутор». Для участия в фестивале и получения специального пакетного предложения еще можно зарегистрироваться на https://rosarun.ru/

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download