Домой - Новости - В 2022 году в Сочи проведут капитальный ремонт 99 многоэтажных домов

В 2022 году в Сочи проведут капитальный ремонт 99 многоэтажных домов

Самое большое число – 64 многоэтажки отремонтируют в Центральном районе курорта. В Хостинском районе запланирован ремонт 19 домов, в Адлерском районе – 9, в Лазаревском – 7.

Подрядные организации выполнят более 230 видов работ. На всех объектах реконструкция затронет систему коммунального обеспечения. В одиннадцати домах заменят более 30 лифтов, преобразятся фасады девяти многоэтажек. Будет выполнен ремонт кровли 21 жилого многоквартирного здания.

– По состоянию на сегодняшний день заключены договоры с подрядными организациями на все виды работ. Проведены мероприятия по обследованию многоквартирных домов, разрабатывается проектно-сметная документация.В шести многоэтажках уже ведутся строительно-монтажные работы с опережением графика работ, – рассказал исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства администрации города Петр Северов.

В администрации города отмечают, что собираемость взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов в Сочи одна из самых высоких в Краснодарском крае – 77%. В 2021 году за счет собранных средств было отремонтировано 80 многоквартирных домов на сумму более 430 млн рублей, заменены 27 лифтов.

Ирина СИЗОВА.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download