Домой - Новости - Сочинские оперативники раскрыли серию краж с кредитных банковских карт

Сочинские оперативники раскрыли серию краж с кредитных банковских карт

24-летняя подозреваемая, работая в салоне связи, при оформлении кредитных карт переводила деньги клиентов на свой банковский счет. Общий ущерб двум потерпевшим составил более 500 000 рублей.

В отдел полиции Центрального района УВД по городу Сочи поступили два заявления о краже денежных средств с банковских карт. Как пояснила полицейским одна из заявительниц — 49-летняя местная жительница, в салоне сотовой связи она оформила кредитную карту. Спустя несколько дней женщина снова обратилась в этот же салон для того, чтобы заблокировать карту. Однако ей сообщили о наличии задолженности в сумме 250 000 рублей. Другая потерпевшая — 45-летняя жительница Сочи, не знала, что на ее имя была оформлена кредитная карта. Женщина купила в салоне связи мобильный телефон в кредит, а через несколько месяцев получила по почте письмо с информацией о наличии задолженности по кредитной карте в сумме 263 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что обе потерпевшие обслуживались у одного специалиста салона сотовой связи — 24-летней местной жительницы. Оперативники задержали девушку по подозрению в мошенничестве на одной из улиц города и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что при оформлении кредитных карт злоумышленница указывала для доступа в личный кабинет свой номер телефона. После чего переводила кредитные денежные средства клиентов на свой счет.

В настоящее время в отношении задержанной следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает УВД Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download