Домой - Новости - Культура - В Сочи в День защиты детей провели акцию «Вместе V Сочи. Добро пожаловать в южную столицу России!»

В Сочи в День защиты детей провели акцию «Вместе V Сочи. Добро пожаловать в южную столицу России!»

Акция прошла в рамках общей концепции высокого летнего курортного сезона 2022 «Вместе V Сочи». В честь празднования и начала летних каникул в Международном аэропорту Сочи семей с детыми, прибывающих сегодня в город, встретили с кубанским колоритом — народными песнями и караваем, сообщает администрация Сочи.

В свою очередь, пресс-служба аэропорта сообщает, что аэропорт Сочи внедрил технологию сквозного трансфера багажа.
-Международный аэропорт Сочи продолжает работу над совершенствованием и развитием технологий по обслуживанию пассажиров в преддверии высокого курортного сезона.
После закрытия 11 аэропортов Юга России воздушная гавань южной столицы России начала функционировать в качестве временного хаба, принимая пассажиров вместо временно закрытых аэропортов Краснодара, Анапы, Геленджика, Ростова. Уже 7 апреля открылась масштабная международная программа полётов авиакомпании «Россия» (входит в группу компаний «Аэрофлот») в Турцию, Египет и страны СНГ.
Как показала практика, доля пассажиров на рейсах авиаперевозчика, которые использовали аэропорт Сочи для пересадки по пути за границу, составляет от 50 до 70%. Большинство из них вылетало из базовых аэропортов Группы «Аэрофлот»: Шереметьево (Москва), Пулково (Санкт-Петербург) и Красноярск. С 1 июня к ним добавится ряд других региональных направлений полетов, таких как Казань, Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Уфа, Самара, Нижний Новгород и Омск.
До открытия международных рейсов из Сочи необходимость обработки трансферного багажа отсутствовала, так как большинство пассажиров выбирали Сочи, как финальный пункт своего путешествия. С открытием международной программы полетов обработка трансферного багажа стала весьма актуальной, поскольку многие путешественники стали использовать аэропорт Сочи как трансферный при полетах заграницу.
В связи с этим с 1 июня 2022 года аэропорт Сочи запускает технологию трансфера багажа. Теперь оформление багажа пассажиров, следующих через Сочи по всем направлениям, включая международные, разрешено до конечного пункта.
Отметим, внедрение технологий трансфера багажа было реализовано в короткие сроки. Как показывает опыт работы в других аэропортах, на подобные технологии требуется значительно больше времени и средств.
Обработка трансферного багажа без получения его пассажиром, следующим с пересадкой в аэропорту – это, в первую очередь, вопрос комфорта пассажиров, сокращение времени на прохождение предполетных формальностей, минимизация контактов с другими пассажирами и повышение лояльности пассажира и к авиакомпании, которую он выбрал для своего путешествия, и к аэропорту.

— Мы благодарим группу «Аэрофлот» и Таможенную службу за совместные действия и принятие решений по быстрому и своевременному внедрению бесшовной технологии обработки багажа, — сказал управляющий директор Международного аэропорта Сочи Алексей Комаров.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download