Домой - Новости - Культура - СОЧИНСКИЙ ПРИЗЁР ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В МЕХИКО ПРИГЛАШАЕТ НА СТАРТ

СОЧИНСКИЙ ПРИЗЁР ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В МЕХИКО ПРИГЛАШАЕТ НА СТАРТ

XIV краевой турнир по плаванию на призы Заслуженного мастера спорта СССР,

 бронзового призёра Олимпийских игр в Мехико 1968 года

  Владимира Немшилова стартует в Сочи.

 02-03 июня 2022 года. Город Сочи. Бассейн ДЮСШ №2. В четырнадцатый раз в нашем городе пройдут соревнования на призы легендарного сочинского спортсмена Владимира Немшилова. Свои заявки на участие в этих престижных стартах подали свыше 200 пловцов, как Сочи, так и  других городов юга России. Этими состязаниями столица зимних Олимпийских игр 2014 года в очередной раз чествует своего земляка,  заслуженного мастера спорта СССР и бронзового призёра Олимпиады 1968 года Владимира Немшилова.

— Первый аналогичный турнир в честь своего прославленного земляка был проведён в Сочи в 2008 году, в год сорокалетия легендарного выступления Владимира Немшилова на Олимпиаде в Мехико — рассказала заместитель директора департамента физической культуры и спорта Сочи Галина Мацнева. — За эти годы в соревнованиях приняли участие около 3000 как начинающих пловцов, так и ветеранов плавания России.

В адрес участников и организаторов состязаний свои приветствия прислали: министр спорта России Олег Матыцин, четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Попов, четырехкратный олимпийский чемпион — президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов, трехкратный олимпийский чемпион Андрей Хомутов.

Программа соревнований, включённых в краевой календарь основных спортивно-массовых мероприятий Краснодарского края 2022 года, рассчитана на два дня.  За это время участники состязаний поборются за главные трофеи на различных дистанциях. Призёры стартов в честь прославленного сочинца будут награждены медалями и дипломами. Победителей же во всех номинациях ждут именные призы от Владимира Немшилова.

Сегодня, 02 июня 2022 года, сразу после церемонии открытия  соревнований был дан старт на дистанции 100 метров баттерфляем. Выступая именно в этой дисциплине, сочинец Владимир Немшилов в далёком 1968 году принёс в копилку сборной команды СССР свою бронзовую медаль.

Фото: Анастасия САТТАРОВА.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download