Домой - Новости - Из аэропорта Сочи пустили интермодальные перевозки
Ðîññèÿ. Ñî÷è. 4 ìàÿ. Ñêîðîñòíîé ïîåçä "Ëàñòî÷êà" ó ïëàòôîðìû àýðîïîðòà "Ñî÷è". Ñêîðîñòíûå ýêñïðåññû "Ëàñòî÷êà" ñ 1 ìàÿ íà÷àëè êóðñèðîâàòü ìåæäó ãîðîäîì Ñî÷è è àýðîïîðòîì "Ñî÷è" â Àäëåðå. Ôîòî ÈÒÀÐ-ÒÀÑÑ/ Àðòóð Ëåáåäåâ

Из аэропорта Сочи пустили интермодальные перевозки

Они увеличат возможности отдыха на курортах Кубани, в связи с закрытием аэропортов Краснодара, Анапы и Геленджика.

— Аэропорт Сочи выступает как один из стыковочных пунктов для путешествия на юг страны. На сегодняшний день у пассажиров есть возможность добраться прямо из аэропорта Сочи до Туапсе и «Роза Хутор», используя железнодорожный транспорт, — сообщает группа компаний «Аэродинамика».

Приобрести билеты можно на сайте аэропорта. В частности, электрички до Туапсе курсируют три раза в день, на «Роза Хутор» – один. По пути следования предусмотрены остановки в Адлере, Сочи, Дагомысе, Лоо и Лазаревском, где можно пересесть на другие рейсы и добраться до остальных курортов Кубани и Крыма.

— Накануне Российские железные дороги сообщили об увеличении до 70 тысяч дополнительных мест на южном направлении России в летний период с помощью пополнения составов 1700 вагонами. Всего на юг будут следовать 144 поезда, ежедневно в Анапу, Адлер, Новороссийск, Краснодар и Кисловодск будут курсировать до 90 составов. С 1 июня запущен новый поезд из Адлера в Симферополь, что актуально для тех, кто планирует посещение Тамани. Также на сегодняшний день наиболее удобным способом является скоростная электричка «Ласточка» из Адлера в Анапу с промежуточными остановками в Сочи, Дагомысе, Лоо, Лазаревской, Туапсе, Горячем Ключе и Краснодаре, — советуют в «Аэродинамике».

Также правительство страны рассматривает возможность создания ежедневного скоростного морского пассажирского сообщения между Геленджиком, Новороссийском, Керчью и Феодосией. Среди других инициатив – продление рейса скоростного поезда «Ласточка» по маршруту «Адлер – Анапа – Керчь».

Ирина СИЗОВА.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download