Домой - Новости - Культура - Экологический лагерь открыли в Сочи

Экологический лагерь открыли в Сочи

Лагерь расположен в поселке Каткова Щель. Очередной заезд участников состоится 13 июля.

В каждой смене участвует 11 команд. В теоретической части программы организованы мастер-классы на приобретение навыков работы в коллективе, выживания в природной среде, изучение ориентирования, скалолазания, основ спортивного туризма, краеведения и экскурсионных объектов в заданном районе. Полученные знания ребята применят на практике в ходе приключенческой игры — квеста «Выживший». Он включает в себя практические задания на территории турбазы, а также прохождение маршрута с преодолением естественных препятствий и выполнением заданий.

— В Год экологии возобновляется проведение традиционных эколого-познавательных смен для детей «ЭкоЛето». Проект организован сочинским Центром детско-юношеского туризма и экскурсий при поддержке администрации города. Мастер-классы для ребят проведут специалисты Кавказского государственного природного биосферного заповедника, Сочинского национального парка. В рамках заезда также организована вечерняя конкурсная программа, которая даст участникам возможность реализовать свои творческие способности, — рассказала начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

В текущем сезоне планируется проведение пяти трехдневных эколого-познавательных смен. В них смогут принять участие порядка 700 школьников.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download