Домой - Новости - Сочинская спортсменка завоевала золото на первенстве России по триатлону.

Сочинская спортсменка завоевала золото на первенстве России по триатлону.

В Казани завершилось первенство России по триатлону. Участие в нем принимали более 300 спортсменов со всей страны, в том числе 14 — из Краснодарского края. За звание лучших в дисциплинах триатлон-спринт (плавание, велогонка, спринт) и в командной эстафете боролись юноши и девушки в возрасте от 13 до 17 лет.

По итогам турнира спортсмены Кубани завоевали 11 медалей: шесть золотых, четыре серебряных и одну бронзовую, в том числе три в личных соревнованиях и восемь — в командных.

В категории 15-17 лет золотую медаль завоевала сочинская спортсменка и воспитанница президента федерации триатлона города Сочи Михаила Трусова — Мария Лосева.

Маше 16 лет и она не раз становилась победителем различных соревнований по триатлону. Так, в июле 2021 года она завоевала золото на всероссийских соревнованиях и з золото на кубке России по триатлону.

В 2028  наша спортсменка в составе сборной страны будет представлять Россию на Летних Олимпийских играх в Лос-Анджелесе,сообщает депатртамент физической культуры и спорта администрации Сочи.

.

.

.

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …