Домой - Новости - Ливни в Сочи подтопили автодороги и придомовые территории

Ливни в Сочи подтопили автодороги и придомовые территории

Сегодня ночью, как и предупреждали синоптики, в Сочи прошли сильные дожди. Основной удар стихии принял на себя Лазаревский район. Здесь выпало 89 мм осадков. В несколько частных домовладений зашла вода во дворы. Осадки продолжаются.

На период с 23.30 до 00.24 было зафиксировано подтопление Федеральной дороги А-147 в районе АЗС «Роснефть» по ул. Калараш на участке протяжённостью около 200 метров. Вода сошла самостоятельно. Сейчас на критических участках трассы выставлена техника и дежурные мастера. Специалисты контролируют работу сливных лотков и участвуют в организации дорожного движения.

Уровень воды в реках находится под усиленным контролем. В реке Осохой в районе Головинки сработал датчик. На место выехали спасатели и глава сельского поселения.

По поручению главы города Алексея Копайгородского продолжает работу межведомственный оперативный штаб. Аварийные бригады всех ресурсоснабжающих предприятий усилены. Специалисты и техника готовы оперативно приступить к устранению последствий ЧС. На данный момент аварий на сетях в связи с непогодой не зафиксировано.

Сил и средств достаточно для контроля, мониторинга ситуации и при необходимости — ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений.

Штормовое предупреждение действует до конца сегодняшнего дня. Ожидаются дожди с грозами, что может привести к увеличению уровня воды в реках и водоемах с достижением неблагоприятных отметок. Порывы ветра превысят 20 м/с. Над морем возможны смерчи.

Жителям и гостям курорта рекомендовано принять все необходимые меры предосторожности, временно отказаться от отдыха у воды. Пляжи города закрыты для купания.

В случае возникновения происшествий звонить с мобильных телефонов по номеру 010, 112, сообщает администрация Сочи.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download