Домой - Новости - Новый циклон ожидает Краснодарский край в среду-четверг- МЧС

Новый циклон ожидает Краснодарский край в среду-четверг- МЧС

Очередной циклон ожидается в Краснодарском крае 27 и 28 июля, — сказал в эфире России 24 заместитель начальника ГУ МЧС по Краснодарскому краю Алексей Мельников в понедельник.
«Мы прогнозируем ухудшение погоды в среду и четверг, в эти дни будет действовать очередной циклон на территории Краснодарского края. Он будет не такой сильный, как в минувшие выходные, но влияние на край будет», — подчеркнул замначальника.
Он отметил, что в минувшие выходные удар стихии в основном принял Центральный район Сочи.
«За час в Сочи выпало осадков более 50 мл, данные осадки вышли в город, непосредственно на улицу Донскую (Центральный район Сочи –ИФ), подтоплено более 20 многоквартирных домовладений. К сожалению, в 16 из них вода зашла. Повреждены более 120 автомобилей, которые были припаркованы в районе действия циклона», — сказал Мельников.
По его словам, спасатели были готовы к удару стихии.
«Вся система МЧС Краснодарского края была приведена на режим повышенной готовности – более 850 человек и 250 единиц техники. В Сочи было направлено дополнительно 110 человек и 30 единиц техники – это техника повышенной проходимости и для откачки воды», уточнил замначальника.
По его словам, «сотрудники ведомства сработали оперативно. Был развернут штаб, проводилось информирование, в том числе и туристических групп».
«Введенный мэром Сочи (Алексеем Копайгородским – ИФ) режим ЧС необходим для быстрого устранения последствия, он позволяет привлекать дополнительные силы и средства, а также выплатить людям поддержку финансовую, тем кто пострадал и потерял имущество», — сказал Мельников.
Ранее сообщалось, что в Сочи с 22 по 24 июля прошли обильные дожди, затопившие десятки улиц, подъезды многоэтажных домов и подстанции ресурсных предприятий. Одна женщина погибла, десятки спасены сотрудниками МЧС. Мэр Сочи ввел режим ЧС по всему курорту, сообщает Интерфакс.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download