Домой - Новости - Культура - Четырехмиллионного туриста встретили в Сочи

Четырехмиллионного туриста встретили в Сочи

Им стал Игорь Асабин, который приехал поездом из Москвы с семьей. На площади железнодорожного вокзала Сочи туристов встретили с цветами и подарками представители администрации города и отеля «Звездный», в котором гости решили остановиться на время отдыха.

— В Сочи мы обычно отдыхаем раз в год, последний раз были в Красной Поляне. Этот город всегда вызывает положительные эмоции! По-другому и быть не может, потому что здесь солнце, море, еще и снег есть. Очень для нас неожиданно, что мы стали четырехмиллионными туристами, рады такой теплой встрече, – прокомментировал Игорь Асабин.

Для гостей курорта в летний период услуги по кратковременному размещению предоставляют более 2600 объектов с номерным фондом порядка 92 тысяч номеров. Из них 59 санаториев и пансионатов с лечением, 163 объекта размещения из числа гостиниц, отелей, детских лагерей и баз отдыха, а также почти 2300  мини-гостиниц и гостевых домов. Единовременно курорт может принять порядка 188 тысяч гостей.

— Курортный сезон в Сочи в самом разгаре и идет очень активными темпами. Ровно месяц назад — 28 июня — мы встречали трехмиллионного в этом году туриста. И уже сегодня город встретил четырехмиллионного отдыхающего. В этом году курорт реализовывает концепцию «Вместе V Сочи», призванную объединить сочинцев и гостей города. Она соответствует высоким международным стандартам качества сервиса и услуг. В прошлом году за высокий сезон город принял более 5 миллионов туристов. И, думаю, что в этом году мы превысим этот показатель, — рассказала заместитель главы города Инна Петухова.

Сейчас в Сочи одномоментно отдыхают порядка 210 тысяч человек. Средняя загрузка санаторно-курортного комплекса составляет около 90%. В августе ожидается до 95%, сообщает администрация Сочи.

 

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download