Домой - Новости - Культура - УВД по городу Сочи присоединилось к всероссийской благотворительной акции «Книги – Донбассу»

УВД по городу Сочи присоединилось к всероссийской благотворительной акции «Книги – Донбассу»

Сотрудники УВД по городу Сочи приобрели детскую художественную литературу на русском языке для последующей отправки в Луганскую и Донецкую Народные Республики.

Цель данной акции — вернуть детям Донбасса возможность учиться и развиваться в русскоязычной среде. Для этого по всей стране организованы пункты, куда любой желающий может принести книги для последующей их отправки в Луганскую и Донецкую Народные Республики.

«Мы понимаем, как важна литература в воспитании детей и поэтому сотрудники УВД по городу Сочи решили внести свою лепту в это благое дело. Нами была приобретена детская художественная литература, на которой воспитано не одно поколение наших соотечественников. Это такие произведения, как: «Конек — Горбунок» Петра Ершова, «Сын полка» Валентина Катаева, «Королевство кривых зеркал» Виталия Губарева, «Приключения капитана Врунгеля» Андрея Некрасова и многие другие, знакомые всем с детства» — отметил начальник отделения по связям со СМИ УВД по городу Сочи Андрей Кошелев.

Все эти книги правоохранители передали в пункт приема, расположенный в здании городского собрания Сочи, и в ближайшее время они будут доступны для чтения детям Донбасса, сообщает пресс-служба УВД по городу Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download