Домой - Новости - Культура - В Сочи отметили День государственного флага

В Сочи отметили День государственного флага

22 августа в России отмечается День государственного флага.

Празднование началось с поднятия российского триколора на площади Флага. Торжественные церемонии также состоялись во всех внутригородских районах курорта. В них приняли участие воспитанники военно-патриотических клубов Сочи, сочинцы и гости города. Всем желающим раздавали ленты и флажки в цветах государственной символики.

– Сегодня ВместеVСочи мы отмечаем важнейший для страны праздник – День Государственного флага. Российский триколор олицетворяет победы нашей великой Родины, готовность преодолевать все трудности. Он объединяет всех россиян. Под этим флагом мы идем к новым свершениям, строим достойное будущее для наших жителей. Сегодняшний день начали с торжественной церемонии поднятия флага. Триколор в этот день развевается во всех районах курорта. Сегодня особенно важно чувствовать единение, передавать знания и учить патриотизму наших детей, – сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского церемония поднятия Государственного флага прошла также в образовательных учреждениях во всех районах города.

В этот день в Сочи состоится свыше 50 массовых и локальных развлекательных и спортивных патриотических мероприятий. В городе пройдут флешмобы и патриотические акции, которые организовали общественные объединения города.

Тематические выставки, круглые столы и познавательные лекции, посвященные истории Государственного флага России, будут организованы для посетителей музеев и библиотек. Вечером в домах культуры и парках во всех районах пройдут концерты с участием городских творческих коллективов.

Также в этот день по поручению главы города Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского будут подведены итоги городского патриотического конкурса «Гордо реет флаг державный».

Праздничную атмосферу в Сочи создают все центральные улицы, здания предприятий и организаций города, которые украсил российский триколор, символичный контент размещен на медиа-экранах. В вечернее время фасады некоторых зданий подсвечены в цветах Государственного флага Российской Федерации, сообщает администрация Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download